Rooftop Rewards - A Treasure Hunting Mod for Acrobats / Сокровища на крышах
Picture
Picture
Picture
Picture

Описание:

Автор:
Chaos_ian7
Перевод:
РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Версия:
6
Требования:
Oblivion + Shivering Isles (опционально)

Доводилось ли вам слышать о джамп-пазлах? Обычно они заключаются в поиске и покорении какого-нибудь труднодоступного места путем последовательного запрыгивания наверх по разным платформам (которые могут быть и ветками, и огромными грибами, и камнями, и выступами в скалах, и крышами). Добравшись до вершины, вы получаете награду. В общем, суть данного мода именно в этом. Вы лазаете по крышам, огромным грибам, скалам, аркам, руинам и прочим увлекательным местам, дабы добраться до сундучка с наградой.

Мод добавляет в игру сундуки трех классов: A (самые сложные), B (средней сложности) и C (самые легкие). Кроме того, сундуки бывают нескольких видов: обычные сундуки Тамриэля (в городах), бонусные сундуки Тамриэля (у поселений и в глуши), обычные сундуки Дрожащих островов (в городах) и бонусные сундуки дрожащих островов (у поселений и в глуши). До бонусных сундуков добраться, разумеется, сложнее. К слову, путеводитель с подсказками по местоположению сундуков вы найдете в архиве с модом.

Награда в сундуках обычно состоит из некоторой суммы денег, ингредиентов и книг (качество и количество определяются сложностью сундука). Охота за бонусными сундуками Тамриэля A-класса позволит вам получить дополнительную награду (подробности в путеводителе).

Удачной охоты!

Примечания:

По мере теста мода мною (РВ) было сделано несколько наблюдений, о которых вам, думаю, будет полезно узнать:

  1. Я протестировала абсолютно все содержимое мода, отыскивая сундуки в игре и проверяя правильность перевода подсказок об их местонахождении. Однако при тесте я использовала консольную команду, отключающую коллизии (для быстроты теста). При проверке у меня возникли проблемы с Кватчем (нашла там только сундук C1), бонусным сундуком Тамриэля B7. Возможно, я была недостаточно внимательна. Возможно, это мои личные конфликты модов или следствие использования консоли. Так или иначе, имейте в виду данную информацию.
  2. Сундуки, находящиеся у открытых пространств (вроде Геройского холма или рощи Харкейн), удобнее всего начинать искать от маркера быстрого путешествия.
  3. Стандартный сундук A-класса в Нью-Шеоте: добираться до внутреннего двора дворца надо через крыши Крусибла. Если вы напрямую зайдете в локацию дворца, то сундук не появится.
  4. Бонусный сундук C14 на Дрожащих островах: учтите, что "северная стена Предела" - это не только та прямая стена, где находятся выходы в Манию и Деменцию, но еще и скошенная стена левее ее. К слову, искать сундук нужно не на территории Предела, а за его стенами.
  5. Бонусный сундук B7 на Дрожащих островах: вместо него на указанном месте находится сундук C-класса.

Установка:

  1. Разархивируйте содержимое папки архива Data в папку Oblivion\Data.
  2. После этого запустите OblivionLauncher, выберите раздел "Файлы данных" (либо используйте менеджер плагинов, вроде Wrye Bash или OBMM) и поставьте галочку напротив названий нужных вам esp\esm файлов, используя двойной клик. Нажмите "ОК" и запустите игру.
  3. Рекомендуется пользоваться Better Oblivion Sorting Software для того, чтобы задать нужный порядок загрузки плагинов.

Удаление:

Запустите OblivionLauncher, зайдите в раздел "Файлы данных" и уберите галочку напротив названия плагина, используя двойной клик.